少儿学英语报班贵不贵?具体收费是怎样的?

  • A+

少儿学英语报班贵不贵?前段时间给孩子报了一个英语班,效果还不错,佟大为代言的,很多家长问学费多少。所以我给大家介绍一下。我给孩子报的是阿卡索,阿价格实惠。让我们来看看价格表吧。

阿卡索外教网价格表分两种,一个是按月卡套餐收费,一个是按次卡套餐收费。
按月卡套餐收费价格表是这样的,
6个月套餐收费4099块,固定180节课,一节课22.7元;
12个月套餐收费6988块,固定360节课,一节课19.4元;
24个月套餐收费11488块,固定720节课,一节课15.9元;
36个月套餐收费14999块,固定1080节课,一节课13.8元。

按次卡套餐收费价格标准是这样的,
180节课收费4988块,有限期为12个月,
一节课27.7元;360节课收费8388块,有限期为24个月,一节课23.3元;
720节课收费14388块,有限期为48个月,一节课19.9元;
1080节课收费18888块,有限期为72个月,一节课17.4元。

是不是觉得价格挺便宜的,那么质量怎么样呢?

首先阿卡索上课时间自由,传统的教学,上课时间是固定的,需要在指定的时间内进行学习,而网络教学,则可以随时上课,时间自由安排,工作和学习两不误,对于上班一族来说,网络教学的优势很明显。

其次,上课内容可录制,网络教学最大的优势在于,上课内容可以录制,方便课后巩固学习,对比传统的教学模式,更省时,省力,而且学习效率相对更高。

看一个培训机构是综合看的,不仅仅只看价格,还要结合其他方面,例如师资力量,教学水平,教学方式等等。

是否还在担心价格问题,大家看了阿卡索价格表之后,应该不再担心自己承受不起学习费用了吧,阿卡索价格便宜,课程丰富,教学水平又高,教学模式新颖,是很多人的选择,当然,也要自己努力学习,才能够把这些课程的作用发挥到极致。

weinxin
微信扫一扫
添加助教老师微信私号,加入家长少儿英语学习交流群